CISA > Frati Lunedì 20 novembre 2017
 

Membri della Fraternità cisa    Elenco per cognome

60 Frati (1 Docenti PUA)

 
 
 
Sceglie come organizzare l'elenco: Cognome | Nome | Cittadinanza | Provincia OFM | Data nascita | Ingresso CISA | Giorno festa
 
 
  1. Alessandrini Emidio    (n. 25/11, cisa: 30/11/2006, festa: 08-05)
        Seraphicae S. Francisci Assien. in Italia (Italia)

  2. ARAIZA MOSQUEDA Moisés    (n. 25/01, cisa: 24/09/2013, festa: 01-25)
        SS. Petri et Pauli Prov. (Mexico)

  3. BARBAGALLO Salvatore    (n. 26/06, cisa: 01/10/1999, festa: 08-06)
        Siciliae SS. Nominis Iesu (Italia)

  4. Barocco Giulio    (n. 11/05, cisa: 20/08/1986, festa: 12-05)
        Venetae S. Antonii Pat. in Italia (Venezia) (Italia)

  5. Basantes Manuel    (n. 11/12, cisa: 01/02/1998, festa: 12-11)
        S. Francisci de Quito Prov. (Ecuador)

  6. BATTAGLIA Vincenzo    (n. 26/07, cisa: 30/10/1988, festa: 04-05)
        Romanae SS. Petri et Pauli App. (Italia)

  7. Baů Antonio    (n. 03/03, cisa: 01/09/2003, festa: 06-13)
        Venetae S. Antonii Pat. in Italia (Venezia) (Italia)

  8. BUFFON Giuseppe    (n. 06/01, cisa: 01/02/1996, festa: 03-19)
        Seraphicae S. Francisci Assien. in Italia (Italia)

  9. CACCIOTTI Alvaro    (n. 25/05, cisa: 01/10/1991, festa: 02-19)
        Romanae SS. Petri et Pauli App. (Italia)

  10. Calpe Melendres Xavier    (n. 12/09, cisa: 01/10/2011, festa: 3/12)
        Catalauniae S. Salvatoris ab Horta Prov. (ES)

  11. CARBAJO NÚŃEZ Martín    (n. 17/01, cisa: 02/07/2000, festa: 01-17)
        Compostellae S. Iacobi in Hispania (Spagna)

  12. Cavazos Gilberto    (n. 08/11, cisa: 24/09/2014, festa: 08-11)
        SS. Cordis Jesu Prov. (USA)

  13. CECCHIN Stefano M.    (n. 25/11, cisa: 23/02/1995, festa: 12-16)
        Venetae S. Antonii Pat. in Italia (Venezia) (Italia)

  14. CLEMENZA Antonino    (n. 18/01, cisa: 12/01/2005, festa: 01-18)
        Siciliae SS. Nominis Iesu in Italia (Palermo) (Italia)

  15. Conchas Guzmán Eladio    (n. 13/11, cisa: 24/09/2013, festa: 11-13)
        SS. Petri et Pauli Prov. (Messico)

  16. Dezza Ernesto    (n. 21/05, cisa: 23/09/2013, festa: 05-21)
        Lombarda (Italia)

  17. FAGGIONI Maurizio    (n. 26/04, cisa: 14/02/1994, festa: 04-26)
        Tusciae S. Francisci Stigmatizati in Italia (Firenze) (Italia)

  18. Fayle Vaughn    (n. 01/01, cisa: 01/01/1970, festa: )
        SS. Cordis Jesu Prov. (USA)

  19. Frattini Francesco    (n. 16/09, cisa: 01/08/2012, festa: 09-16)
        Apuliae S. Michaëlis Archangeli Prov. ()

  20. Garcia Rafael    (n. 12/10, cisa: 20/11/1985, festa: 09-29)
        SS. Francisci et Iacobi in Mexico (Zapopan) (Messico)

  21. GUIDA Marco    (n. 20/07, cisa: 08/02/2010, festa: )
        Prov. Lyciensis Assumptionis B.V.M. in Italia (Lecce (Italia)

  22. HARSANYI Otto Pal    (n. 25/04, cisa: 25/09/2002, festa: 07-02)
        Magna Domina Hungarorum (Budapest) (Ungheria)

  23. HERNANDEZ Agustin    (n. 14/10, cisa: 09/10/2003, festa: 08-28)
        SS. Francisci et Iacobi in Mexico (Zapopan) (Messico)

  24. Hofmann Candido    (n. 17/09, cisa: 19/09/1994, festa: 10-03)
        Seraphicae S. Francisci Assien. in Italia (Italia)

  25. HORTA ESPINOZA Jorge    (n. 27/07, cisa: 01/09/1999, festa: 04-23)
        SS. Trinitatis in Chilia (Santiago de Chile) (Cile)

  26. Huertas Rosas Trinidad    (n. 23/05, cisa: 18/07/2001, festa: 05-23)
        SS. Francisci et Iacobi in Mexico (Zapopan) (Messico)

  27. KOPIEC Maksym Adam    (n. 04/08, cisa: 14/02/2005, festa: 04-14)
        Assumptionis B.V.M. in Polonia (Katowice) (Polonia)

  28. MAGAZZINI Stefano    (n. 30/04, cisa: 15/01/2008, festa: 12-26)
        Tusciae S. Francisci Stigmatizati in Italia (Firenze) (Italia)

  29. MÁRQUEZ GUTIÉRREZ Nicolás    (n. 01/01, cisa: 01/10/2010, festa: )
         (Messico)

  30. Mastromatteo Alessandro Maria    (n. 17/08, cisa: 01/09/2013, festa: 08-17)
         Apuliae S. Michaëlis Archangeli Prov. ()

  31. MATULA Bogusz    (n. 02/10, cisa: 05/01/2001, festa: 02-24)
        Immaculatae Conceptionis B.V.M. in Polonia (Kraków) (Polonia)

  32. MESSA Pietro    (n. 26/04, cisa: 12/09/2005, festa: 06-29)
        Seraphicae S. Francisci Assien. in Italia (Italia)

  33. Micangeli Augusto    (n. 30/06, cisa: 03/01/2002, festa: 05-07)
        Romanae SS. Petri et Pauli App. (Italia)

  34. MORALES RIOS Jorge Humberto    (n. 27/05, cisa: 01/05/2000, festa: 05-27)
        S. Fidei in Columbia (Bogotá) (Colombia)

  35. NGUYEN VAN SI Ambrogio    (n. 05/12, cisa: 19/03/1980, festa: 12-07)
        S. Francisci Ass. in Vietnamia (Vietnam)

  36. NOBILE Marco    (n. 22/06, cisa: 10/02/1983, festa: 04-25)
        Venetae S. Antonii Pat. in Italia (Venezia) (Italia)

  37. NOWAK Policarp    (n. 09/07, cisa: 20/10/2009, festa: 02-23)
        Assumptionis B.V.M. in Polonia (Katowice) (Polonia)

  38. OPPES Stéphane    (n. 11/08, cisa: 28/07/1998, festa: 12-26)
        Siciliae SS. Nominis Iesu in Italia (Palermo) (Italia)

  39. OVIEDO Lluis    (n. 07/02, cisa: 15/02/1992, festa: 06-21)
        Valentiae et Aragoniae S. Ioseph in Hispania (Valencia) (Spagna)

  40. Perçan Josip    (n. 16/07, cisa: 04/11/1978, festa: 03-19)
        Croatiae SS. Cyrilli et Methodii (Zagreb) (Croazia)

  41. Perugini Luigi    (n. 04/10, cisa: 27/10/2009, festa: 06-21)
        Picenai S. Iacobi de Marchia in Italia (Jesi) (Italia)

  42. Popielarski Nazariusz    (n. 09/12, cisa: 01/07/2006, festa: 06-12)
        Immaculatae Conceptionis B.V.M. in Polonia (Kraków) (Polonia)

  43. RECCHIA Stefano    (n. 17/03, cisa: 09/10/2009, festa: 12-26)
        S. Caroli Bor. in Italia (Milano) (Italia)

  44. REGORDÁN BARBERO Francisco José    (n. 03/08, cisa: 01/09/2014, festa: 08-03)
        Inmaculada Concepción - Espańa (Spagna)

  45. RICCARDI Nicola    (n. 17/11, cisa: 28/09/2004, festa: 12-06)
        Samnito-Hispina S. Mariae Gratiarum (Benevento) (Italia)

  46. RODRIGUEZ ROMAN Francisco Javier    (n. 18/04, cisa: 01/10/2007, festa: 12-03)
        SS. Petri et Pauli App. in Mexico (Celaya) (Messico)

  47. Ruiz De Loizaga Ullíbarri Saturnino Sebastián    (n. 19/06, cisa: 27/10/1964, festa: 01-20)
        N. Dominae a Rubo in Hispania (San Sebastián) (Spagna)

  48. Salamon Witold Grzegorz    (n. 11/11, cisa: 01/10/2007, festa: 11-12)
        Assumptionis B.V.M. in Polonia (Katowice) (Polonia)

  49. SALTO SOLÁ Carlos Esteban    (n. 01/01, cisa: 01/01/1970, festa: 04-02)
        Fluvii Platensis Assumptionis B.M.V. Prov. ()

  50. Sambor Pawel    (n. 13/01, cisa: 01/10/2007, festa: 06-29)
        S. Mariae Angelorum in Polonia (Krków) (Polonia)

  51. SCHÖCH Nikolaus    (n. 12/08, cisa: 03/10/1994, festa: 12-06)
        Austriae S. Leopoldi (Salzburg) (Austria)

  52. SHEATA SAID HANNA Maher    (n. 07/05, cisa: 04/10/2007, festa: 05-07)
        S. Familiae in Aegypto (Cairo) (Egitto)

  53. SHEHATA SAID HANNA Maher    (n. 07/05, cisa: 01/01/1970, festa: 05-07)
        S. Familiae Prov. (Egitto)

  54. SILEO Leonardo    (n. 15/05, cisa: 15/10/1983, festa: 11-26)
        Salernitano-Lucanae Immaculatae Conceptionis B.M.V. (Salerno) (Italia)

  55. SOLARES Cristobal    (n. 30/07, cisa: 01/08/1998, festa: 07-30)
        Americae Centralis et Panamae Dominae Nostrae de Guadalupe (Guatemala) (Guatemala)

  56. Tram Van Huan Peter    (n. 08/05, cisa: 01/01/1970, festa: 05-08)
        S. Francisci Assis. Prov. ()

  57. Uribe Castellon Arturo    (n. 29/05, cisa: 26/11/2009, festa: 05-29)
        SS. Francisci et Iacobi in Mexico (Zapopan) (Messico)

  58. Valencia Juárez Jorge    (n. 05/04, cisa: 14/10/2004, festa: 04-23)
        SS. Petri et Pauli App. in Mexico (Celaya) (Messico)

  59. VOLGGER David    (n. 10/11, cisa: 03/09/1998, festa: 12-16)
        Austriae S. Leopoldi (Salzburg) (Austria)

  60. Wach Marek    (n. 07/06, cisa: 12/09/2005, festa: 04-25)
        S. Mariae Angelorum in Polonia (Krków) (Polonia)

 
 
 
 
Elenco frati
 
Orario Portineria
 
Cenni storici
 
Eventi & Info
 
Altre istituzioni
 
Area riservata

Username:
Password:

 
 

Contatti
Collegio Internazionale Sant'Antonio
Via Merulana, 124 - 00185 Roma - Italia - Telefono 06703739
Webmaster