CISA > Frati Domenica 17 dicembre 2017
 

Membri della Fraternità cisa    Elenco per nome

60 Frati (1 Docenti PUA)

 
 
 
Sceglie come organizzare l'elenco: Cognome | Nome | Cittadinanza | Provincia OFM | Data nascita | Ingresso CISA | Giorno festa
 
 
  1. Agustin HERNANDEZ    (n. 14/10, cisa: 09/10/2003, festa: 08-28)
        SS. Francisci et Iacobi in Mexico (Zapopan)(Messico)

  2. Alessandro Maria Mastromatteo    (n. 17/08, cisa: 01/09/2013, festa: 08-17)
         Apuliae S. Michaëlis Archangeli Prov. ()

  3. Alvaro CACCIOTTI    (n. 25/05, cisa: 01/10/1991, festa: 02-19)
        Romanae SS. Petri et Pauli App.(Italia)

  4. Ambrogio NGUYEN VAN SI    (n. 05/12, cisa: 19/03/1980, festa: 12-07)
        S. Francisci Ass. in Vietnamia (Vietnam)

  5. Antonino CLEMENZA    (n. 18/01, cisa: 12/01/2005, festa: 01-18)
        Siciliae SS. Nominis Iesu in Italia (Palermo)(Italia)

  6. Antonio Baů    (n. 03/03, cisa: 01/09/2003, festa: 06-13)
        Venetae S. Antonii Pat. in Italia (Venezia)(Italia)

  7. Arturo Uribe Castellon    (n. 29/05, cisa: 26/11/2009, festa: 05-29)
        SS. Francisci et Iacobi in Mexico (Zapopan)(Messico)

  8. Augusto Micangeli    (n. 30/06, cisa: 03/01/2002, festa: 05-07)
        Romanae SS. Petri et Pauli App.(Italia)

  9. Bogusz MATULA    (n. 02/10, cisa: 05/01/2001, festa: 02-24)
        Immaculatae Conceptionis B.V.M. in Polonia (Kraków)(Polonia)

  10. Candido Hofmann    (n. 17/09, cisa: 19/09/1994, festa: 10-03)
        Seraphicae S. Francisci Assien. in Italia(Italia)

  11. Carlos Esteban SALTO SOLÁ    (n. 01/01, cisa: 01/01/1970, festa: 04-02)
        Fluvii Platensis Assumptionis B.M.V. Prov.()

  12. Cristobal SOLARES    (n. 30/07, cisa: 01/08/1998, festa: 07-30)
        Americae Centralis et Panamae Dominae Nostrae de Guadalupe (Guatemala)(Guatemala)

  13. David VOLGGER    (n. 10/11, cisa: 03/09/1998, festa: 12-16)
        Austriae S. Leopoldi (Salzburg)(Austria)

  14. Eladio Conchas Guzmán    (n. 13/11, cisa: 24/09/2013, festa: 11-13)
        SS. Petri et Pauli Prov.(Messico)

  15. Emidio Alessandrini    (n. 25/11, cisa: 30/11/2006, festa: 08-05)
        Seraphicae S. Francisci Assien. in Italia(Italia)

  16. Ernesto Dezza    (n. 21/05, cisa: 23/09/2013, festa: 05-21)
        Lombarda(Italia)

  17. Francesco Frattini    (n. 16/09, cisa: 01/08/2012, festa: 09-16)
        Apuliae S. Michaëlis Archangeli Prov.()

  18. Francisco Javier RODRIGUEZ ROMAN    (n. 18/04, cisa: 01/10/2007, festa: 12-03)
        SS. Petri et Pauli App. in Mexico (Celaya)(Messico)

  19. Francisco José REGORDÁN BARBERO    (n. 03/08, cisa: 01/09/2014, festa: 08-03)
        Inmaculada Concepción - Espańa(Spagna)

  20. Gilberto Cavazos    (n. 08/11, cisa: 24/09/2014, festa: 08-11)
        SS. Cordis Jesu Prov.(USA)

  21. Giulio Barocco    (n. 11/05, cisa: 20/08/1986, festa: 12-05)
        Venetae S. Antonii Pat. in Italia (Venezia)(Italia)

  22. Giuseppe BUFFON    (n. 06/01, cisa: 01/02/1996, festa: 03-19)
        Seraphicae S. Francisci Assien. in Italia(Italia)

  23. Jorge HORTA ESPINOZA    (n. 27/07, cisa: 01/09/1999, festa: 04-23)
        SS. Trinitatis in Chilia (Santiago de Chile)(Cile)

  24. Jorge Valencia Juárez    (n. 05/04, cisa: 14/10/2004, festa: 04-23)
        SS. Petri et Pauli App. in Mexico (Celaya)(Messico)

  25. Jorge Humberto MORALES RIOS    (n. 27/05, cisa: 01/05/2000, festa: 05-27)
        S. Fidei in Columbia (Bogotá)(Colombia)

  26. Josip Perçan    (n. 16/07, cisa: 04/11/1978, festa: 03-19)
        Croatiae SS. Cyrilli et Methodii (Zagreb)(Croazia)

  27. Leonardo SILEO    (n. 15/05, cisa: 15/10/1983, festa: 11-26)
        Salernitano-Lucanae Immaculatae Conceptionis B.M.V. (Salerno)(Italia)

  28. Lluis OVIEDO    (n. 07/02, cisa: 15/02/1992, festa: 06-21)
        Valentiae et Aragoniae S. Ioseph in Hispania (Valencia)(Spagna)

  29. Luigi Perugini    (n. 04/10, cisa: 27/10/2009, festa: 06-21)
        Picenai S. Iacobi de Marchia in Italia (Jesi)(Italia)

  30. Maher SHEATA SAID HANNA    (n. 07/05, cisa: 04/10/2007, festa: 05-07)
        S. Familiae in Aegypto (Cairo)(Egitto)

  31. Maher SHEHATA SAID HANNA    (n. 07/05, cisa: 01/01/1970, festa: 05-07)
        S. Familiae Prov.(Egitto)

  32. Maksym Adam KOPIEC    (n. 04/08, cisa: 14/02/2005, festa: 04-14)
        Assumptionis B.V.M. in Polonia (Katowice)(Polonia)

  33. Manuel Basantes    (n. 11/12, cisa: 01/02/1998, festa: 12-11)
        S. Francisci de Quito Prov.(Ecuador)

  34. Marco NOBILE    (n. 22/06, cisa: 10/02/1983, festa: 04-25)
        Venetae S. Antonii Pat. in Italia (Venezia)(Italia)

  35. Marco GUIDA    (n. 20/07, cisa: 08/02/2010, festa: )
        Prov. Lyciensis Assumptionis B.V.M. in Italia (Lecce(Italia)

  36. Marek Wach    (n. 07/06, cisa: 12/09/2005, festa: 04-25)
        S. Mariae Angelorum in Polonia (Krków)(Polonia)

  37. Martín CARBAJO NÚŃEZ    (n. 17/01, cisa: 02/07/2000, festa: 01-17)
        Compostellae S. Iacobi in Hispania(Spagna)

  38. Maurizio FAGGIONI    (n. 26/04, cisa: 14/02/1994, festa: 04-26)
        Tusciae S. Francisci Stigmatizati in Italia (Firenze)(Italia)

  39. Moisés ARAIZA MOSQUEDA    (n. 25/01, cisa: 24/09/2013, festa: 01-25)
        SS. Petri et Pauli Prov.(Mexico)

  40. Nazariusz Popielarski    (n. 09/12, cisa: 01/07/2006, festa: 06-12)
        Immaculatae Conceptionis B.V.M. in Polonia (Kraków)(Polonia)

  41. Nicola RICCARDI    (n. 17/11, cisa: 28/09/2004, festa: 12-06)
        Samnito-Hispina S. Mariae Gratiarum (Benevento)(Italia)

  42. Nicolás MÁRQUEZ GUTIÉRREZ    (n. 01/01, cisa: 01/10/2010, festa: )
        (Messico)

  43. Nikolaus SCHÖCH    (n. 12/08, cisa: 03/10/1994, festa: 12-06)
        Austriae S. Leopoldi (Salzburg)(Austria)

  44. Otto Pal HARSANYI    (n. 25/04, cisa: 25/09/2002, festa: 07-02)
        Magna Domina Hungarorum (Budapest)(Ungheria)

  45. Pawel Sambor    (n. 13/01, cisa: 01/10/2007, festa: 06-29)
        S. Mariae Angelorum in Polonia (Krków)(Polonia)

  46. Pietro MESSA    (n. 26/04, cisa: 12/09/2005, festa: 06-29)
        Seraphicae S. Francisci Assien. in Italia(Italia)

  47. Policarp NOWAK    (n. 09/07, cisa: 20/10/2009, festa: 02-23)
        Assumptionis B.V.M. in Polonia (Katowice)(Polonia)

  48. Rafael Garcia    (n. 12/10, cisa: 20/11/1985, festa: 09-29)
        SS. Francisci et Iacobi in Mexico (Zapopan)(Messico)

  49. Salvatore BARBAGALLO    (n. 26/06, cisa: 01/10/1999, festa: 08-06)
        Siciliae SS. Nominis Iesu(Italia)

  50. Saturnino Sebastián Ruiz De Loizaga Ullíbarri    (n. 19/06, cisa: 27/10/1964, festa: 01-20)
        N. Dominae a Rubo in Hispania (San Sebastián)(Spagna)

  51. Stefano RECCHIA    (n. 17/03, cisa: 09/10/2009, festa: 12-26)
        S. Caroli Bor. in Italia (Milano)(Italia)

  52. Stefano MAGAZZINI    (n. 30/04, cisa: 15/01/2008, festa: 12-26)
        Tusciae S. Francisci Stigmatizati in Italia (Firenze)(Italia)

  53. Stefano M. CECCHIN    (n. 25/11, cisa: 23/02/1995, festa: 12-16)
        Venetae S. Antonii Pat. in Italia (Venezia)(Italia)

  54. Stéphane OPPES    (n. 11/08, cisa: 28/07/1998, festa: 12-26)
        Siciliae SS. Nominis Iesu in Italia (Palermo)(Italia)

  55. Trinidad Huertas Rosas    (n. 23/05, cisa: 18/07/2001, festa: 05-23)
        SS. Francisci et Iacobi in Mexico (Zapopan)(Messico)

  56. Van Huan Peter Tram    (n. 08/05, cisa: 01/01/1970, festa: 05-08)
        S. Francisci Assis. Prov.()

  57. Vaughn Fayle    (n. 01/01, cisa: 01/01/1970, festa: )
        SS. Cordis Jesu Prov.(USA)

  58. Vincenzo BATTAGLIA    (n. 26/07, cisa: 30/10/1988, festa: 04-05)
        Romanae SS. Petri et Pauli App.(Italia)

  59. Witold Grzegorz Salamon    (n. 11/11, cisa: 01/10/2007, festa: 11-12)
        Assumptionis B.V.M. in Polonia (Katowice)(Polonia)

  60. Xavier Calpe Melendres    (n. 12/09, cisa: 01/10/2011, festa: 3/12)
        Catalauniae S. Salvatoris ab Horta Prov.(ES)

 
 
 
 
Elenco frati
 
Orario Portineria
 
Cenni storici
 
Eventi & Info
 
Altre istituzioni
 
Area riservata

Username:
Password:

 
 

Contatti
Collegio Internazionale Sant'Antonio
Via Merulana, 124 - 00185 Roma - Italia - Telefono 06703739
Webmaster